1. <big id="bzzo0"><em id="bzzo0"></em></big>
      <nav id="bzzo0"><video id="bzzo0"><progress id="bzzo0"></progress></video></nav>
    2. <strike id="bzzo0"></strike>
    3. 热门旅游目的地: 巴马旅游 | 南宁旅游 | 桂林旅游 | 德天旅游 | 北海旅游 | 越柬旅游 | 港澳旅游 | 云南旅游 | 北京旅游 | 海南旅游 | 四川旅游
      南宁旅行社11月12月超值旅游线路
      关注我们:        新浪微博          腾讯微博
      联系我们

      电话:0771-2808233 2843309
      电话:0771-2819966 
      传真:0771-2267278 
      地址:南宁市民族大道45号 
                金融大厦A座6楼601
      梁乐勤电话:13377008365
      黄映雪电话:13377189021
      陆艳雪电话:13377179152
      罗玉连电话:18977783630
      注:以上手机号均为微信号

      线路搜索
      线路类型:
      线路小类:
      旅游天数:
      关 键 字:
        
      ygjq.【暑期夏令营】海南雨林大课堂旅游研学5日成长营
      线路名称: ygjq.【暑期夏令营】海南雨林大课堂旅游研学5日成长营
      优惠价: ¥3380起    门市价:¥3500
           春节:请电询   五一:请电询   中秋:请电询   国庆:请电询   元旦:请电询
      出发日期: 定期发团
      行程天数: 5天
      出发城市: 南宁
          以上行程、价格仅供参考,与实际可能有点出入。详情或者预定请致电:0771-2808233 2843309
      线路简介
      如何培养孩子广泛的兴趣?如何让孩子在玩乐中学到知识?如何涉猎课本之外丰富的知识生态?孩子的成长需要这一堂课,种下一颗探索与学习的种子,从玩开始,认识自己和世界,和外面的大世界,观过世界方有世界观,深入知识才学得知识!
      行程特色:涉猎课本外的知识、雨林大课堂、航海大课堂、缤纷大课堂;开帆船、夜露营、趣拓展、种水稻、放风筝、逗鹦鹉、森呼吸、
      1.涨知识、交朋友、品美食、观世界、手工DIY......
      2.极致玩法:呀诺达热带雨林·雨林大课堂、帆船出海·航海大课堂、西岛、三亚海棠湾水稻国家公园、三亚疍家历史博物馆
      3.舒适酒店:三亚入住指定酒店,其中惊喜升级一晚雨林帐篷露营,趣味无穷、安全干净、舒适如家
      4.超值赠送:全程品牌矿泉水、雨林背包、矿泉水、笔、研学笔记本等、旅行社责任险(保额20万元/人)
      5.品质保障:精选专业优秀导游、幽默体贴、活泼开朗;免费机场-酒店接送服务;海南地接指定高一级GPS安全监控系统空调旅游巴士
      6.科学餐食:营养卫生膳食搭配,赠送烧烤晚宴、湿地自助餐、竹筒饭、黎家宴
      7.接待承诺:
      1.白天晚上均不推荐自费景点及项目(景区内交通及演出、潜水等岛上娱乐项目除外);
      2.不增加行程外购物店;③不更换景点、不压缩游览时间;
      行程安排

      第一天:南宁吴圩-海口美兰机场-晚海口指定酒店
      出发地集合前往海口,飞抵向往已久的"国际旅游岛",等候多时的接机哥哥(姐姐)热情地安排我们入住酒店。晚上,按捺住雀跃不已的小心脏,早早洗洗入睡,养足精神准备开启明天的新旅程!甜甜梦里,玩沙、戏水+臭美……感觉各种美。(根据航班时间看是否安排晚餐)

      第二天:海口-三亚
      用餐:中晚.住宿:呀诺达雨林帐篷
      07:00-08:00起床洗漱用早,早餐后小伙伴们集合出发啦!
      乘车前往有热带香巴拉之称的呀诺达热带雨林(车程约3.5小时)
      08:00-08:40开营仪式,组建团队,推荐营长、安全员、生活委员、宣传委员。发放研学装备。(雨林背包、矿泉水、笔、研学笔记本等)
      (30-40分钟)
      12:00-13:00享用午餐。(酒店黎家宴,时间40分钟)
      13:00-15:30深入热带雨林,探索神秘雨林,了解雨林六大奇观、雨林植物;体验野外取水、植物标本制作、雨林草药使用、野外方向
      辨别、等(2-2.5小时,线路从湿地开始游览石栈道)。
      15:30-16:00宣读善行旅游宣言,颁发"善行旅游雨林大使"纪念章
      16:00-16:30亲近雨林精灵-金刚鹦鹉,观看鹦鹉表演。(时间30分钟)
      16:30-18:30进入动手DIY环节,钻木取火、手工用树叶作画,制作竹筒饭。(时间2小时)
      18:30-19:10搭建露营帐篷。(时间40分钟)
      19:10-19:20洗漱,迎接夜晚的精彩时刻
      19:20-20:00烧烤晚宴,体验黎族独特生活习俗,品尝自己制作的竹筒饭、学习一首黎家歌曲《久久不见久久见》、学习树叶独奏、黎族传统舞蹈《竹竿舞》。
      20:00-20:00研学手册,入住露营营地,帐篷露营,看星星、听虫语、聊趣事,安然如梦。

      第三天:
      用餐:早中晚.住宿:三亚指定酒店
      早上想去观山海日的约05:00起床,07:30-08:30起床洗漱用早餐。
      08:30-09:30组织团队拓展游戏,锻炼团队协助能力。(时间1小时)
      09:30-11:30参加雨林拓展活动、攀岩、速降。(时间2小时)
      11:30-12:30用午餐(湿地自助餐厅)。
      12:30-13:30学习突发事件处理,车辆急救逃生、灭火器的使用、受伤包扎、人工呼吸、AED使用
      13:30-14:00结业典礼,分享研学感想,发放研学结业证书。
      14:00-14:40参观果园,在这清香四溢的龙眼树园,感受自然的清新,亲手采摘,品尝滋补清甜的龙眼;果园的龙眼采摘只能现场适量摘吃,不能带出园区,请不要浪费果农的劳动成果;如需带龙眼回家,则按市场价格进行购买;
      14:00-15:30出发前往全国科普教育基地【三亚海棠湾水稻国家公园】三亚海棠湾水稻国家公园有国家南繁科研育种基地,众所周知,南繁这个农作物育种的'加速器'为全国农业发展和解决13亿人的吃饭问题作出了重大的贡献。
      15:30-17:00一起体验真实的劳动【水稻插秧(5株/人)】亲自到水田里,拿着秧苗地插到田地;了解大米是在稻田生长、收割、加工后,变成我们可以吃的米饭;
      17:00-18:00在园区内孩子们动手DIY专属自己的风筝,并在田野上放飞风筝,将童心童趣放飞蓝天。
      18:30-19:30用餐享用晚餐
      19:30-20:00入住酒店,研学手册

      第四天:三亚-海口
      用餐:早中晚.住宿:海口指定酒店
      07:-08:00起床洗漱用早餐,早餐后小伙伴们集合出发啦!
      08:00-09:00出发前往【三亚疍家历史博物馆】
      09:00-10:30全方位展示三亚疍家人的精神风貌和民俗风情,体现三亚疍家文化历史的演变过程和深厚的文化底蕴;
      10:30-11:30【帆船出海】驱车前往码头,快乐水手杨帆起航啦!上船后,小伙伴们是不是很好奇帆船的构造和如何驾驶帆船呢?别着急,我们为大家安排了专业教练授课,指导我们进行"升帆"、"压舷""掌舵"等操作,可以很好地培养我们坚强勇敢的意志、独立自主的能力、户外生存的能力、团结协作的精神。
      11:30-12:30
      1.【压舷】:小伙伴们通过学习,来保持船的平衡;
      2.【升帆】:通过此动作的学习,学会控制帆船的速度;
      3.【掌舵】:通过船长的亲自传授,一起来感受一下如何在浩瀚的大海上驾驶帆船吧,好刺激哟;
      在船上我们要一切听从教练的指挥,安全第一。难得出一趟海,当然还要好好地欣赏美景。有海、有天、有小伙伴,还
      有蔚蓝的大海,怎么拍都是美的,赶紧拉着小伙伴和教练一起拍下这美丽的瞬间,珍藏这永恒的回忆。
      12:30-13:30享用午餐。
      13:30-14:00出发前往西岛
      14:00-16:00乘船登上距离海南岛最近的岛屿-【西岛】。乘坐电瓶车游览岛上旖旎的风光,行走在千年渔村中了解西岛的历史和人文。参观西岛女民兵陈列馆。感受西岛女子的刚烈和英勇。
      16:00-19:00返回海口
      19:30-20:30享用晚餐。
      20:30入住酒店,研学手册

      第五天:海口-海口美兰机场早--无
      08:00-09:00起床洗漱用早餐,结束愉快的夏令营之旅,根据航班时间送往海口美兰机场,返回温暖的家(根据航班时间看是否安排中餐)
      用餐:早中.住宿:温馨的家

      接待标准

      费用包含:
      1.海南当地空调VIP旅游车,保证每人一正座(海南正规26座以下的车型均无行李箱)。
      2.住宿标准:全程入住指定酒店,精选经济舒适型酒店,特别体验一晚呀诺达雨林帐篷(如遇单男女我社有权调整为三人间)。
      3.景点门票:报价包含景点首道门票(不含景区内设自费项目,另有约定除外)。
      4.保险服务:旅行社责任险(保额20万元/人)。
      5.用餐标准:全程7正4早,早餐五点一粥、正餐标25元/人(正餐十菜一汤)。(含烧烤晚宴、湿地自助餐、竹筒饭、黎家宴)
      6.超值赠送:赠送烧烤晚宴、湿地自助餐、竹筒饭、黎家宴,雨林背包、矿泉水/天/人、笔、研学笔记本等
      7.师资配比:海南专业人员服务,经过系统的培训上岗:高比例的人员配比(1:10)。
      费用不含:
      行程外的个人消费

      备注说明
        电话:0771-2808233 2843309 2819966 13387712006    举报热线:13387712006
        办公地址:广西南宁市民族大道45号金融大厦A座6楼601室(点击查看地图
        邮编:530012 
        南宁旅行社网站-广西旅行社提供广西旅游,南宁旅游,巴马德天,越南旅游,国内旅游,出境出国港澳旅游,旅游签证等旅游服务。        
        曾获评广西十强国际旅行社、广西五星级旅行社等。营业执照:450000000007491  组织机构代码:19822519-7  税务登记号:450100198225917
        法人代表:梁裕模 经营许可证号:L—GX—CJ00013 营业执照地址:广西南宁民族大道45号金融大厦A座4楼 质监部:0771—2838878
         桂ICP备09001130号-12 copyRight 2010-2011 www.sesolnest.com All right Reserverd 版权所有:南宁中国青年旅行社(南宁旅行社)
        声明:本站部分图片或文章来源互联网,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除.若您未提任何异议,本站将视为允许刊登您的作品.

         


         
      • 官方微信
      • 官方微信